工作人員您好!我已搖上天津市小客車增量指標,我在外地名下有一輛汽車,不知道是否可以利用這個增量指標,將外地的車輛轉入天津?如果能,都需要辦理什麼手續?
尊敬的網友:
您好!留言已收悉,我們立即責成相關部門調查研究,將盡快答復您提出的問題,請您繼續關注。
天津市交通運輸和港口管理局
2014年3月24日
您好!經我局相關部門調查研究,現回復如下:
按照《天津市小客車總量調控管理辦法》規定,您通過搖號取得一個天津市小客車增量指標後,可以將一輛外埠車遷入本市(同時遷入車輛需符合天津市小客車遷入條件,具體遷入手續辦理事宜可諮詢公安交管、環保部門)。
希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
2014年3月31日