請問主管領導,柴油三碼車在此次清理范圍嗎??
尊敬的網友:
您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,武清區政府高度重視,立即責成區機動三輪車領導小組工作辦公室進行了認真調查處理。區機動三輪車領導小組工作辦公室回復如下:
按照天津市人民政府辦公廳印發的《關於開展機動三輪車綜合治理工作實施方案的通知》文件精神並結合武清實際,我區制定了詳細的工作實施方案。機動三輪車是指以電動、燃油等動力裝置驅動的三輪車,以及未列入國家《道路機動車輛生產企業及產品公告》的四輪車。
5月1日起對非法上路、非法營運、非法佔路的機動三輪車進行集中治理,如果您的車輛是證照齊全(駕駛證,車牌照,行駛證齊全)是不屬於非法上路的,不在這次的集中清理范圍內。相反的如果您的車輛證照不齊,就屬於被治理的范圍。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
天津市武清區人民政府
2014年3月20日