請問天津中學教師實施住房貨幣分配工作的實施政策文件是什麼?《2014年事業單位實施住房貨幣分配工作說明》中明確規定實施范圍和對象是:1999年6月30日以前參加工作的無房或住房未達到規定面積標准的在編,在職職工及退休人員,死亡人員(1999年6月30 日之後去世人員),請問天津中學教育系統在房補問題上實施范圍和對象是否也是這樣?是天津教育系統有統一文件還是各區教育局有各自的政策文件?房補文件是什麼?據聞天津南開區教育系統負責此項工作的在自貢道某處?有無聯系方式?謝謝(北辰早就發了,分了三批,99年以後參加工作、退休、99年以前參加工作的。市五所房補是分兩次給的,只有99年以前參加工作的有。)
尊敬的網友:
您好,留言收悉。您的問題已轉相關部門,並將盡快進行回復。
祝您生活愉快!
南開區政府
2014年3月
您好,留言收悉。依據《關於全面推進南開區住房貨幣分配工作的實施方案》的文件精神,南開區教育局正在進行住房貨幣補貼工作,目前已完成職工建檔、核查階段的工作目標,下一步將進行認定階段的工作,具體時間及要求由職工所在單位進行傳達。
南開區教育局