1月25日的今晚報寫順義道拆遷 請問包括順義南裡的二建大樓嗎
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。經查,按照區房管局征收辦公室的統一安排自2013年8月5日至9月3日對《二建大樓房屋征收補償方案》進行公眾意見征求,發放了《北辰區順義道二建大樓房屋征收補償方案(征求意見稿)》及《征求意見表》,由於部分居民不認同該征收方案並提出不同意見,區房管局征收辦已將意見匯總上報區政府,目前區政府正在積極研究征收方案。待方案確定後,及時給予公布。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
天穆鎮政府
2014-1-26