您好,我是南開區非農業戶口,老婆是寧河縣農業戶口,女兒已5歲,戶口隨父,我是獨生子,我老婆不是獨生女,我們這樣的單獨夫妻能要二胎嗎?要二胎的話,戶口能隨父親上在一起嗎?謝謝!
尊敬的網友:
您好!您的來信已收悉。根據《天津市人口與計劃生育條例》規定,您的情況可以申請生育第二個子女,具體請諮詢寧河縣人口計生委。
落戶問題請諮詢公安部門。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
天津市人口計生委
2013年5月7日