尊敬的『孫玉柱』網友:
您好!您所反映的關於『方家莊鎮杜家莊村會拆遷嗎』的問題,區領導十分重視,已責成區相關部門進行辦理,待有確切結果後我們將再次向您反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
二○一一年二月十二日
尊敬的"孫玉柱"網友:
您好!您所諮詢的關於"方家莊鎮杜家莊村拆遷及房基地審批"的問題,區領導十分重視,並責成相關部門進行辦理,現將辦理結果答復如下:
《寶坻區城鄉總體規劃(2008-2020年)》已獲天津市人民政府批准。規劃確定方家莊鎮作為我區的一般鎮之一,其鎮行政區域全部列入規劃范圍。目前,方家莊鎮政府正在組織編制《寶坻區方家莊鎮總體規劃》,待《規劃》正式實施後,該鎮會逐步進行小城鎮建設。
根據有關法律、法規及《寶坻區農村宅基地審批辦法》的相關規定,城鎮居民不得到農村購買房基地,本村還未編制村莊規劃或已編制規劃但未經批准的,不得申請房基地。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
二○一一年三月二日 |