河西區各位領導,請問河西區體院北是否有建限價商品房或經濟適用房的計劃。我的一個朋友說有計劃,但是不了解具體情況。我今年30歲,年收入在5-6萬之間,未婚,戶口在體院北那邊。請問我的條件是否符合申請限價房和經適房,靜待回復,謝謝!
尊敬的『賈天楠』網友:
您好,看到您的留言後區政府非常重視,立即責成區房管局進行調查處理。經查,根據您提供的情況,您不符合申請條件。
一、按照《天津市限價商品住房管理暫行辦法》津政發[2008]39號及相關文件規定,申請購買限價商品住房家庭須同時具備以下條件:(一)具有本市市內六區、環城四區及濱海新區范圍內非農業戶籍;(二)家庭上年人均收入低於4.5萬元;(三)家庭住房建築面積不超過60平方米;(四)家庭人口原則上在2人(含)以上,男超過25歲、女超過23歲的未婚人員及離異、喪偶也可作為單人戶申請。
二、河西區體院北否有建限價商品房的計劃,我們暫沒有接到相關通知。
希望您一如既往的關心和支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
河西區政府
2010年3月30日
【熱點關注】限價商品房