青山溪語至今無人管理,請問政府有沒有給予解決,現在雜草都乾了,一個火星就可能引發大火,這可是居民小區,當初是薊縣最好的小區,請政府部門有關人員去小區看看吧,哪裡有小區的模樣!急昐給予實際的解決,別再是以前搪塞的話了,已經到了該有人解決的時候了!急昐!
尊敬的吳紅賓網友:
您好,收到您在天津市政務網《政民零距離》欄目上的留言後,我們十分重視,立即責成縣房管局組織相關人員進行調查了解。現回復如下:
天津雋豐物業管理有限公司已於10月18日正式退出青山溪語小區物業管理服務工作。文昌街道辦事處按照《天津市物業管理條例》的有關規定,已指導青山溪語小區成立了業主大會。目前,在縣文昌街道辦、縣物業辦指導下,青山溪語小區業主委員會正在積極組織全體業主選聘新的物業服務企業。請您耐心等待!
祝您工作生活愉快!
薊縣人民政府
2011.11.28