您好!
根據《關於鼓勵海外留學人員來津工作或為津服務的若乾規定》的第二十七條
留學人員來津工作,經市人事局資格認定,由天津市留學服務中心頒發《留學回國人員證書》,請問持《留學回國人員證書》都可享受哪些優惠政策呢?還有應該如何辦理?謝謝!
尊敬的網友:
您好!您的留言已收悉,我們聯系相關部門後回復,請您繼續關注。
祝您生活愉快!
天津市人力資源和社會保障局
2013年10月22日
您好!根據《關於鼓勵海外留學人員來津工作或為津服務若乾規定》(津黨辦發〔2001〕72號)規定,留學回國人員來津工作可辦理工作派遣(接轉關系)和落戶手續,享受國(境)外學習和工作年限連續計算工齡、租賃高層次留學回國人員周轉房、外籍高層次留學回國人纔2-5年多次往返簽證等優惠政策。目前,留學回國人員可不通過《留學回國人員證書》直接到市留學服務中心辦理上述手續。具體辦理請查詢天津海外人纔網()。
2013年11月4日
【民生詞典】留學回國人員學歷、學位認證