我是北辰區北倉鎮王秦莊的一個農民,眼看快要拆遷了~聽聞周邊的幾個村子拆遷都是強制性上養老保險!我想問問如果我不想上呢?難道不上就不給老百姓拆遷應得的拆遷款了嗎?希望領導能夠給我們老百姓一個答復~謝謝!
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。首先感謝您對北倉鎮城鎮建設工作的支持與關注。北倉示范鎮王秦莊拆遷被征地農民養老保險事宜嚴格按照《北倉示范小城鎮養老保障方案》執行,如有疑問請到北倉鎮勞動保障中心諮詢,工作人員會針對您提出的所有示范鎮建設保險相關問題給您具體的答復。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
北倉鎮政府
2015-1-9