宸欣家園與宸宜花園都是限價房目前小區自從交房到現在暖氣就沒熱過,特別是後半夜屋裡能到15度,這個誰來管?老百姓找誰誰就踢皮球,你們政府能辦點事實嘛?能辦點要緊的事情嗎?好好的民心工程到底被誰給砸塌了?老百姓容易嗎?小區外面的停車廠、姚江東路與普濟河東道交口處的路燈和交口處亂停車.這些問題不止反應過一次。解決了嗎?
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。接信後,區房管局領導高度重視,責成供熱辦處理您反映的問題 ,現將處理情況回復如下:
接到信訪件後,據您反映的問題,區供熱辦給予以下解釋:根據《天津市供熱用熱條例》文件規定:新建居民住宅供熱設施的保修期為兩個供熱期。在保修期內,供熱設施的維修、系統運行調試由開發建設單位負責。另外,區供熱辦也正在積極與供熱站同開發商協商解決管道整改問題。如再有相關問題,可及時與供熱辦溝通。
區房管局在今後的工作中,將嚴密關注供熱中出現的各類問題,做到早發現、早解決,同時希望居民給與充分理解和支持。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
2014-12-9