為什麼雙街鎮機動三輪車不回收,而且加油站也強制不給加油,外環線的就沒有不管了嗎?
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。接信後,雙街鎮領導非常重視,現將有關情況答復如下:
根據北辰政發(2014)10號《北辰區機動三輪車綜合治理工作實施方案》文件要求:“對具有本區外環線以內戶籍,或具有本市戶籍(含藍印)並在本區外環線以內有住房的(需提供房產證或購房協議)健全人使用的機動三輪車,按照車主自願的原則,由區政府組織評估收購,回購款項以現金方式交付車主,回購期限為2014年3月21至4月30日”。雙街鎮地處外環線以外,按照文件規定不在回收范圍。具體外環線以外的何時回收問題,現區對外環線以外暫沒有相關規定,鎮政府將完全按照區文件要求,做好相關工作。
感謝您對我們工作的支持!
北辰區政府
雙街鎮政府
2014-4-4