你好,本人申請搖號資格失敗,網站顯示在我名下有車,審核沒能通過,但是那輛車早就當廢鐵賣掉了,我怎麼做能辦理車輛換新呢?還需要把當廢鐵賣的那輛車找回來纔能辦,纔能有更新指標嗎?找不回來我是不是就永遠不能更換新車了...?麻煩幫我看看這種情況我該怎麼做
尊敬的網友:
您好!留言已收悉,我們立即責成相關部門調查研究,將盡快答復您提出的問題,請您繼續關注。
天津市交通運輸和港口管理局
2014年4月4日
您好!經我局相關部門調查研究,現回復如下:
按照《天津市小客車總量調控管理辦法(試行)》規定,個人需要更新小客車的,應當自完成轉移登記、注銷登記或者遷出本市的變更登記之日起6個月內提出更新指標申請。逾期未提出申請的,視為放棄更新指標申領資格。
請您諮詢市公安交管部門,先完成車輛注銷登記手續。
希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
2014年4月11日