您好,我是保稅區企業員工,目前持有天津市限價房購買證明,想購買天津市空港萬科新裡程限價房,但有以下問題:
1.天津市限價房證明和空港限價房證明是否通用?
2.若不通用,請問空港限價房辦理流程?
3.萬科新裡程是否面向個人進行申購?
4.若不面向個人,是否後續有調整措施?
尊敬的網友:
您好,留言收悉。經了解,空港經濟區限價房的分配對象為以下單位符合條件的人員:在保稅區注冊,已在或即將進入區內辦公經營的法人企業;在保稅區內辦公服務於保稅區的機關、事業單位和駐區機構。限價房指標分配只面向單位,不面向個人。獲得限價房指標的單位自行按照公開、公平、公正的原則將指標分配給符合購買資格的員工,經保稅區有關部門按照《天津港保稅區限價商品住宅管理實施辦法》進行審查、公示後,發給購房資格證明。限價商品住房開發企業向持有購房資格證明者銷售。您也可以撥打84906757或保稅區服務熱線84906611進行諮詢。
也建議您登陸保稅區人社局網站http://ldrsj.tjftz.gov.cn/system/2011/01/21/010029160.shtml了解詳細申請事宜,該網站也提供了具體地址及諮詢電話。
特此回復,感謝您的關注和支持。
濱海新區政府
2014-3-24