天津中學教師房補問題,據聞北辰早就發了,分了三批,99年為界。市五所房補是分兩次給的,只有99年以前參加工作的有。南開區住房貨幣分配工作的實施政策文件是什麼?是否同上述區片執行政策?曾問詢南開區教育局,但他們都很回避,有人提到自貢道卻欲言又止,難道房補問題在南開區是不公開的?現煩請把就職南開區教師的房補政策原文,實施范圍和對象告訴我一下吧!謝謝!
尊敬的網友:
您好,留言收悉。您的問題已轉相關部門,並將盡快進行回復。
祝您生活愉快!
南開區政府
2014年3月
您好,留言收悉。 依據《關於全面推進南開區住房貨幣分配工作的實施方案》的文件精神,南開區教育局正在進行住房貨幣補貼工作,目前已完成職工建檔、核查階段的工作目標,下一步將進行認定階段的工作,具體時間及要求由職工所在單位進行傳達。 依據《關於全面推進南開區住房貨幣分配工作的實施方案》的文件精神,南開區教育局正在進行住房貨幣補貼工作,目前已完成職工建檔、核查階段的工作目標,下一步將進行認定階段的工作,具體時間及要求由職工所在單位進行傳達。
南開區教育局