您好 ,我購買了一輛外地牌照車輛,我現在是天津市常駐戶口,請問我想過戶到天津牌照都有什麼規定呢?比如汽車登記年限什麼的?目前正在搖號中,請問在未搖號中標前我應該怎麼辦?謝謝!
尊敬的網友:
您好!收到您的留言後我局高度重視,立即責成相關部門調查研究,現回復如下:
按照《天津市小客車總量調控管理辦法》規定,您通過搖號或競價的方式取得一個天津市小客車增量指標後,可以將一輛外埠車遷入本市(同時遷入車輛需符合天津市小客車遷入條件,具體可諮詢公安交管、環保部門)。
希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
天津市交通運輸和港口管理局
2014年3月12日