尊敬的“張中”網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,已責成相關部門進行辦理,待有確切結果將向您再次反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
尊敬的?張中?網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,責成區教育局進行辦理,現將辦理結果答復如下:
教師進修學校根據區教育局《寶坻區中小學教師(校長)第五周期(2012-2016)繼續教育規劃》(寶教字[2013]40號)文件精神,承擔本區中小學教師(校長)第五周期繼續教育全員培訓,時間為2012年1月—2016年12月。
根據《天津市中小學教師第五周期全員培訓工作實施意見》(津教委人[2013]8號)文件規定,第五周期中小學教師全員培訓經費按照五年每人480元的標准,從公用經費中撥付。但為加強對參訓教師(校長)培訓過程管理,充分調動參訓教師(校長)學習的主動性和積極性,確保出勤率及培訓質量,杜絕單位花錢、個人缺課等現象,區教育局文件規定:“參訓乾部教師先行墊付培訓費,待取得第五周期繼續教育結業證後,憑有關票據到本單位辦理全額報銷,費用從公用經費中列支”。
在2013年召開的全區中小學教師(校長)第五周期繼續教育啟動大會上,已向全區中小學校長進行了詳細的解讀,並要求傳達到全體乾部教師。教師進修學校不存在亂收費問題。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
2014年3月28日
|