政府在回復百姓時說.治理三輪車與市裡同步!可是南開區.河東.河西.河平.西青.等很多區縣以經在幾天前開始收購三輪車!武清只是回復.為什麼不收購?
尊敬的網友:
您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,武清區政府高度重視,立即責成區機動三輪車綜合治理工作領導小組辦公室回復如下:
按照天津市人民政府辦公廳印發的《關於開展機動三輪車綜合治理工作實施方案的通知》文件精神並結合武清實際,我區制定了詳細的工作實施方案。2014年2月1日至4月30日,對主動上繳的機動三輪車,實施評估回購。各街道辦事處、鎮人民政府將擇期在本轄區內設立回購點,屆時將向社會公布回購地點、回購辦法、辦理時間和諮詢電話。請您隨時關注本轄區街道辦事處(鎮人民政府)通知和區內媒體宣傳報道。因各區縣實際情況不同,故工作開展進度有快有慢,請您予以理解。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
天津市武清區人民政府
2014年3月5日