尊敬的“小石頭”網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,已責成相關部門進行辦理,待有確切結果將向您再次反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
尊敬的?小石頭?網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,責成公安分局進行辦理,現將辦理結果答復如下:
經核實,該網民叫李策(男,31歲,戶籍地址:吉林省洮南市光明街三委三十七組,現居住地址:我區城關鎮華苑小區20號樓2門601號)現在天津市石油公司寶坻分公司務工,於2014年1月6日到區人口服務管理中心申請辦理流動人口居住證。由於居住證受理回執單上寫有:申請人於受理之日起20個工作日(一個月左右)後憑本回執到受理單位領取《天津市居住證》。期間,李策曾多次撥打區人口服務管理中心服務電話詢問居住證制作情況,中心負責人員也耐心地向其解釋了居住證不能按時發放的主要原因,系當初登記時流動服務管理站將戶籍地址信息只錄為吉林省洮南市(地址信息不詳細),被市公安局制證中心於2014年1月10以制證失敗退回;因流動人口居住證系統於2014年1月1日剛剛正式啟動,操作系統仍在不斷完善當中,區人口服務管理中心查明原因後,於2014年2月11日將李策戶籍地址補充完整後重新上傳市公安局制證中心制證,需重新計算制證周期。加之春節放假,現李策居住證已制作完成,不存在超時問題,並於2014年3月13日由本人取走。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
2014年3月21日
|