尊敬的領導, 我想問問 最近聽說外環線東北調線 就要 開工 要佔南麻瘩存 二乃分廠 原萬發化工廠,這是南麻瘩村上土地,早已承包給個人 ,請問就佔地補償問題,老百姓能分到多少補償金,廠內建築物是個人建的,怎麼個補償法,請詳細說明 ,謝謝
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。接到您關於諮詢大張莊鎮外環線佔地補償問題的來件後,大張莊鎮非常重視,現具體答復如下:
土地征地補償資金將會統一支付給村委會,再由村委會依據村民自治原則制定分配方案分發給老百姓。
企業內建築將按照《大張莊鎮示范鎮企業拆遷補償辦法》執行。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
大張莊鎮政府
2014-3-5