我想諮詢一下。機動三輪本市戶籍享受回購等等的待遇。那我就是想問下外地戶籍的怎麼辦?是回購還是什麼辦法?
尊敬的網友:
您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,武清區政府高度重視,立即責成區機動三輪車綜合治理領導小組辦公室進行了認真調查處理。
區機動三輪車綜合治理領導小組辦公室回復如下:
按照天津市人民政府辦公廳印發的《關於開展機動三輪車綜合治理工作實施方案的通知》文件精神,對本市戶籍健全人使用的機動三輪車,按照車主自願的原則,由各區縣人民政府組織評估收購,回購款項以現金方式交付車主,回購截止日期為2014年4月30日。具體收購辦法由各區縣自行確定。按照我區相關政策,如果您已在武清購房,請您在回購工作開始後,攜帶房產證、身份證等相關證件,到您居住地街道辦事處(鎮人民政府)指定地點辦理回購事宜。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
天津市武清區人民政府
2014年2月20日