請問1購買純電動汽車如何上牌照?是否需要搖號?是否限行?
2外地牌照車輛3月1日後是否限行?
尊敬的網友:
您好!收到您的留言後我局高度重視,立即責成相關部門調查研究,現回復如下:
按照《管理辦法》規定,單位和個人需要辦理新能源車車輛登記的,可以直接申領其他指標。您可以去市行政許可中心(紅星路79號)一樓B78、79、80號窗口申請其他指標,無需搖號。具體請查看天津市小客車其他指標業務辦理指南,網址:bszn/2014114/1389667449731_1.html
自2014年3月1日起,工作日(法定節假日除外)每日7時至9時和16時至19時,禁止外埠牌照機動車在外環線(不含)以內道路通行。
希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
天津市交通運輸和港口管理局
2014年2月19日