2009年12月我購買了一輛飛度汽車,為方便維修等,所有人落在4S店。雙方簽有協議,可以隨時過戶。新政出臺後,我是否需要搖號?
尊敬的網友:
您好!收到您的留言後我局高度重視,立即責成相關部門調查研究,現回復如下:
按照《管理辦法》規定,您需要先通過搖號或者競價取得增量指標,纔能辦理過戶手續。
希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
天津市交通運輸和港口管理局
2014年1月22日