我是一名外地工小孩在天津上學,現在要面臨上高中了,但不知道要具備哪些條件纔行?我們都很著急,能給我們一個准確地答復嗎?謝謝!
尊敬的網友: 您好,居住證持有人的隨遷子女在本市接受義務教育後可報考中等職業學校。如報考普通高中,需按照《天津市居住證管理辦法》通過積分取得天津市戶籍,具體辦法可登陸市政府信息網查詢相關政策。
感謝您一如既往地關心支持我們的工作。祝您身體健康、生活愉快!
天津市教育委員會
2014年1月21日