領導,您好:我居住在北辰區淮和園小區。我小區自1月9日起至今,所有業主家中均沒有供暖,暖氣片冰涼。我們諮詢了物業、供熱辦、12319、北辰區供熱辦公室等政府部門,均沒有給予正面答復。各相關部門均相互推諉。導致人們在沒有供暖的房間裡挨凍。我希望您能夠出面解決這個問題,因為在姚江東路附近的小區裡,無論是新老住宅,都存在供熱不達標的問題。希望咱們人民政府能夠讓人民過個好年。
尊敬的段先生:
您好!留言收悉,我委已責成有關部門處理,我們將及時研究答復您提出的問題,請您繼續關注。
天津市城鄉建設和交通委員會
2014年1月15日
尊敬的段先生: 您好!收到您的留言後我委十分重視,立即責成市供熱辦調查了解相關情況。您所在小區屬於兩年內的新建小區,按照《天津市供熱用熱條例》的規定,兩年內的新建小區供熱問題由開發商保駕,出現供熱問題應聯系開發商。
希望您一如既往的支持我們的工作,多提寶貴的意見和建議,祝您生活愉快!
天津市城鄉建設和交通委員會 2014年3月17日