我把我名下的車賣了,我再買車用搖號嗎?申請更新指標是什麼意思?100%可以申請下來嗎?
尊敬的網友:
您好!收到您的留言後我局高度重視,立即責成相關部門調查研究,現回復如下:
如果您名下無車,首先您需要按照《管理辦法》規定,通過搖號或競價的方式取得小客車增量指標。更新指標是指單位和個人將名下在本市登記的小客車辦理轉移登記、注銷登記或者遷出本市的變更登記後,按規定申領的指標。您所說的情況屬於名下無車,即無更新指標。
希望您一如既往地關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
天津市交通運輸和港口管理局
2014年1月7日