您好
我想問一下我大畢莊的拆遷政策,是比如我平房的平米數夠一個偏單的米數。政策上虧定只給一個偏單嗎?每人的30平米不算數了麼?我想知道到底大畢莊的拆遷政策是什麼。向我這種情況是怎麼虧定的。您好
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現正在辦理之中,請您耐心等待我們的回復。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2014年1月3日
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
大畢莊的拆遷政策,是金鍾街按照“津麗黨發(2009)24號文件《東麗區整體村域房屋拆還遷規定》《東麗政發[2004]14號》《金鍾新市鎮房屋還遷安置方案》”《金鍾新市鎮大畢莊村房屋還遷安置方案》”等文件執行的。您的還遷個性問題按照以上政策執行,目前大畢莊村還遷工作正在進行中,政策諮詢工作也在同步進行中我們希望您盡快到大畢莊村原村委會現場諮詢。
2014年1月16日