我在自家的固定車位上蓋了車棚,算違章建築嗎?
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現正在辦理之中,請您耐心等待我們的回復。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2013年12月27日
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
根據《中華人民共和國城鄉規劃法》第四十條、第六十四條及《天津市城市管理規定》第四十五條相關規定,如張先生在自家固定車位上建設的車棚未取得建設工程規劃許可證,屬違法建設。
2014年1月14日