宸宜家園15號樓自11月15日供暖起暖氣就一點都不熱,找物業,找供熱站,都不管,互相推脫,老百姓又找不到開發商,都走頭無路了!請政府管一管!我們一冬天2000多的取暖費得到的就是這種待遇嗎?
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。接到信訪件後,據您反映的問題,區供熱辦給予以下解釋:根據《天津市供熱用熱條例》文件規定:新建居民住宅供熱設施的保修期為兩個供熱期。在保修期內,供熱設施的維修、系統運行調試由開發建設單位負責。另外,供熱辦也正在積極與供熱站同開發商協商解決管道整改問題。如再有相關問題,可及時與供熱辦溝通。
區房管局在今後的工作中,將嚴密關注供熱中出現的各類問題,做到早發現、早解決,同時希望居民給與充分理解和支持。
北辰區政府
2013-12-19