尊敬的房管局領導:
您好!很高興能有機會直接向您諮詢。
天津市東麗區新立新市鎮涉及到的各個村莊宅基地征地補償問題,是不是可以遵照《國有土地上房屋征收與補償條例》的相關條文進行征地補償。所涉及的一切法律,法規也是不是都是遵道《國有土地上房屋征收與補償條例》制定的?如果不是請回到為什麼
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現正在辦理之中,請您耐心等待我們的回復。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2013年12月19日
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
房屋拆遷政策依據《東麗區整體村域房屋拆還遷規定(津麗黨發[2009]24號)》制定執行。土地補償費政策按《關於撤村村民享有征地補償費資格認定的指導意見(東麗政發[2004]14號)》和《關於東麗政發[2004]14號文件有關條款的解釋(津麗黨研發[2005]21號)》制定並執行。
2014年1月17日