尊敬的“summer”網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,已責成相關部門進行辦理,待有確切結果將向您再次反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
尊敬的?summer?網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,並責成區交通局進行辦理,現將辦理結果答復如下:
按照《公路法》有關規定,鄉村公路為街鎮所有,屬自建自養。鄉村公路的修建,應由各鎮(街)每年向寶坻區鄉村公路管理辦公室上報修建計劃,由寶坻區鄉村公路管理辦公室匯總後上報至區政府和市主管部門,經批准後方可列入大修計劃。同時,各鎮(街)需繳納每公裡10萬元的匹配資金後纔能實施。
網友反映的石橋橋至南張家莊村破損路段屬鈺華街道辦事處管轄范圍,目前鈺華街辦事處已向區交通局鄉村公路管理辦公室上報了修建計劃,經由市主管部門同意,該路段已列入2014年寶坻區鄉村公路大修計劃。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
2014年1月14日
|