雖然沒有正式的時間,但是國家政策已經出臺,我們現在可以要了嗎
尊敬的網友:
您好,您的來信已收悉。我們已經與您電話聯系,解釋了相關政策。依據《人口與計劃生育法》,啟動實施單獨兩孩政策,需報請市人民代表大會或其常委會通過修訂《天津市人口與計劃生育條例》或作出相關規定來進行。我市正就放開單獨兩孩政策做好相關工作,推動單獨二孩政策盡早在我市依法實施。如您還有不清楚的問題,可打12356諮詢我們。希望您一如既往的關心支持我們的工作。祝您生活愉快!
天津市人口計生委
2013年12月6日