我家住在靜海縣城衛康裡,今年集體供暖,暖氣初裝費每平米410元,自供暖以來,暖氣時熱時不熱,尤其是到晚上幾乎不熱,近期,氣溫已降至零下,為什麼供暖這麼困難,收這麼多錢為什麼不好好未人民辦事。難道政府就這麼為人民服務的嗎??請給個說法
尊敬的“崔少林”網友: 您好!您的問題已收悉,正在辦理中。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府 2013年12月3日
尊敬的“崔少林”網友: 您好!供熱問題可聯系縣供熱辦,聯系電話:68601337。或按照《天津市供熱用熱條例》相關規定直接聯系供熱公司解決。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府 2013年12月9日