敬的領導您好;
我是河北區清水園的居民,我小區的供熱這麼多年來一直不是很好,我們是河北區一號路生產道供熱站。我們也找過不少回,都以自己換暖氣片為由不管,搪塞。可是別的小區和我們一個供熱站,那裡也有不少人換暖氣片都沒事,溫度夠高,冬季在家穿睡衣就可以。但是我們小區要穿棉坎肩在家過冬。請尊有關領導和供熱站的領導說說,希望他們能夠找出真正的溫度達不到的原因,是管道年久失修,有問題,還是別的原因,請不要擠了老百姓,請讓我們在家舒舒服服過個冬天可以嗎?
期待中。。。。。。
謝謝領導
尊敬的王艷網友:
您好!留言收悉,我委已責成有關部門處理,我們將及時研究答復您提出的問題,請您繼續關注。
天津市城鄉建設和交通委員會
2013年11月21日
您好!收到您的留言後我委十分重視,立即責成市供熱辦調查了解相關情況。
經查,您家暖氣設施有改動的情況,根據《天津市集中供熱設施管理辦法建公用(2011)23號》第九條規定:用熱戶不得擅自安裝、拆裝、改裝戶內供熱設施,影響其他用熱戶采暖的應恢復原狀。故需要將暖氣設施恢復原狀後方可維修。
希望您一如既往的支持我們的工作,多提寶貴的意見和建議,祝您生活愉快!
2013年12月18日