我們位於南開區嘉陵道街禧順花園的房子由於今年不住暫時想切斷集中供熱,請問暫時切斷集中供熱與我日後再接上集中供熱這兩項的收費標准是多少,謝謝!
尊敬的網友:
您好,留言收悉。您的問題已轉相關部門,並將盡快進行回復。
祝您生活愉快!
南開區政府
2013年10月
您好,留言收悉.。根據《天津市供熱條例》規定,申請停熱和恢復供熱卻要在9月30日前辦理手續,並繳納20%的熱能損耗補償費。
南開區供熱辦