區領導您好:軍糧城示范鎮這次拆遷分房有的三口人分到了三套80多平米的房子,有的離婚後戶口在本村沒有房子的就沒有分到房子,天理何在?像這樣的弱勢群體就夠可憐的了,本來應該國家得照顧的,現在可好,把這些人扔在一邊不管了,難道讓這些人去睡大馬路嗎?國家號召人人有房住,到現在空口說白話,不兌現哪行呢?房子對老百姓來說是人生中的大事,希望區領導對這件事重視起來,為這些人討得說法,我們就是希望,他們有房的去換房,沒房的我們能享受國家給的平價房。這樣纔算公平!謝謝區領導能盡快給以答復。
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
根據《軍糧城示范鎮一期拆遷還遷政策問答》第二十二條,戶口在本村,沒有房屋(住宅)的戶,不具備選、購房資格。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2013年9月26日