尊敬的“喻紅運”網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,已責成相關部門進行辦理,待有確切結果將向您再次反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
尊敬的?喻紅運?網友:
您好!留言已收悉,區領導十分重視,並責成海濱街道進行辦理,現將辦理結果答復如下:
喻紅運,女,24歲,原籍寶坻區城關鎮喻莊子村,2007年考入天津科技大學(塘沽校區),戶口遷至學校落戶,2011年畢業後,將戶口落在現戶籍地天津市河西區賀江道1號,現欲辭去原單位工作,回寶坻工作。
根據《中華人民共和國戶口登記條例》第六條的規定,“公民應當在經常居住的地方登記為常住人口,一個公民只能在一個地方登記為常住人口”。
按照區城中村戶口管理規定,大學畢業生畢業後戶口應落在寶坻區人纔中心,三年後如無正式工作單位,可遷回原籍村。若情況屬實,其戶口明年可遷回本村。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
|