領導您好:
我住河東區,工作在天津濱海新區。我們全家綜合條件都符合天津限價房條件,可是天津市的限價房我們都買不起了,為什麼空港的限價房還限制不能買,空港不也屬於濱海新區嗎?為什麼不能對個人,只對單位。再說了,現在的空港限價房制度根本就讓有需要的人買不到。買到的人根本就不缺房子。我表示非常憤怒。求解決。
尊敬的網友:
您好,留言收悉。經了解,空港經濟區限價房的分配對象為以下單位符合條件的人員:在保稅區注冊,已在或即將進入區內辦公經營的法人企業;在保稅區內辦公服務於保稅區的機關、事業單位和駐區機構。限價房指標分配只面向單位,不面向個人。獲得限價房指標的單位自行按照公開、公平、公正的原則將指標分配給符合購買資格的員工,經保稅區有關部門按照《天津港保稅區限價商品住宅管理實施辦法》進行審查、公示後,發給購房資格證明。限價商品住房開發企業向持有購房資格證明者銷售。建議您直接向保稅區相關部門進行諮詢,諮詢電話84906757。
感謝您的關注和支持,祝您生活愉快。
濱海新區政府
2013-8-27