金鍾新市鎮已經建好,請問幾個問題:
第一,什麼時候搬遷
第二,政策什麼時候下發
第三,何時開展動員工作
請如實回答,謝謝
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
金鍾新市鎮經過幾年的建設到目前為止已基本完工,計劃在2013年8月底啟動還遷工作。關於拆遷補償標准、還遷人員資格將依據“津麗黨發(2009)24號文件《東麗區整體村域房屋拆還遷規定》《東麗政發[2004]14號》《金鍾新市鎮房屋還遷安置方案》”等文件執行。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2013年8月15日