紅橋區桃花園東裡是第一批 舊樓改造的小區 至今 最外面的頂層還沒有給鋪隔熱層 反映了很多次了 說不給板樓鋪 我想請問 磚樓是樓 板樓就不是漏了 同一個小區 不同的對待 是不是有點歧視啊 還有 連中間的存車處都給鋪了隔熱層 請問他是小區的樓嗎 為什麼他能鋪 而住在板樓的居民居然還沒有自行車的待遇好呢 更有甚者 連小區的違章建築都給鋪設了 我請問領導能這樣對待老百姓們
尊敬的網友:
您好,接到您的留言後,區供熱辦非常重視,您反映家住桃花東裡板樓沒有在頂層鋪保溫的問題後,區供熱辦相關工作人員回復如下;2012年區供熱辦依據天津市城鄉建設和交通委員會建計【2012】577號文件《關於下達2012年第二批既有居住建築供熱計量及節能改造計劃的通知》的要求,對桃花東裡小區磚混結構的房屋進行了節能改造,其中1#、2#、15#、16#樓為板樓結構,不在去年的改造范圍內。
希望您一如既往的理解和支持我們的工作,祝您全家幸福。
紅橋區政府
2013.7