尊敬的領導您好;我實在2011年七月份在寶坻綠景家園交錢買房,2012年十月份拿鑰匙,開始裝修,2012年11月份入住,直到今天為什麼還不給我們房產證,我買房就是為了讓孩子在就近上學,可沒有房產證學校就不接收,這一天天的過去了,我找過幾次物業,物業讓我找開發商,我去哪裡找開發商呀,望您盡快幫我們解決,謝謝
尊敬的“田先生”網友:
您好!您所反映的關於“綠景家園未給業主辦理房產證”的問題,區領導十分重視,已責成相關部門進行辦理,待有確切結果將向您再次反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
尊敬的?田先生?網友:
您好!您所反映的關於?辦理房產證?的問題,區領導十分重視,並責成房管局結合市場中心進行辦理,現將辦理結果答復如下:
根據《天津市房屋權屬登記條例》的規定,開發商需先行到天津市國土資源和房屋管理局辦理房屋初始登記後,房管局可受理商品房轉移登記,為反映人辦理房地產權證。現綠景家園一期房屋初始登記手續已辦理完畢,具備為一期業主辦理房證的條件。反映人可攜帶相關證件到房管局辦理相關手續。
2013年6月14日