佳榮西側東平裡的平房什麼時候可以給供暖啊?居住的多是一些行動不便的老年人,冬天燒煤是一個大難關!謝謝!
尊敬的“達到”網友: 您好!您的問題已收悉,正在辦理中。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府 2013年5月7日
尊敬的“達到”網友: 您好!根據靜海政發〔2009〕70號文件《關於原有老住宅樓實施補建集中供熱工程的暫行辦法》第六條規定,由於平房保溫條件差,供熱溫度難以保證,供熱管網線由、熱力站選址難度大,暫不實施集中供熱。由於東城區熱源嚴重不足,暫不能實施東城老住宅樓補建集中供熱工程。 祝您工作、生活愉快!
靜海縣人民政府 2013年5月30日