我是淮和園的業主,是限價房,可是地下車位的收費已經和市區高檔小區持平,我想請問地下車庫的收費有一個明確的標准嗎?可以隨便亂收費嗎?代表廣大的淮和園業主希望領導能夠盡快調查落實一下!
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。經查:淮和園項目於2010年1月19日由天津住宅集團津城置業發展有限公司和天津華廈物業管理發展有限公司簽訂了《天津市住宅前期物業服務合同》,目前由華廈物業管理發展有限公司延續合同服務。
依據《天津市物業管理條例》第五十一條機動車輛和非機動車輛在物業管理區域內行駛、停放的具體管理辦法,由業主大會決定並公示。未成立業主大會的,按照前期物業管理服務合同的約定執行。第三十八條前期物業服務合同至業主大會與物業服務企業簽訂新的物業服務合同生效之日終止。建議業主對車輛管理等規定可以向開發商提出疑義。
感謝您對我們工作的支持。
北辰區政府
2013-4-24