尊敬的“田亞卿”網友:
您好!您所反映的關於“京津新城橄欖園三期至今無水,且開發商未完工卻照收物業費”的問題,區領導十分重視,已責成相關部門進行辦理,待有確切結果將向您再次反饋。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
尊敬的?田亞卿?網友:
您好!您所反映的關於?京津新城橄欖園三期至今無水?的問題,區領導十分重視,並責成區京津新城管委會進行辦理,現將辦理結果答復如下:
泰富橄欖樹小區三期於2013年1月1日起向業主交付鑰匙,由於泰富置業大部分業主是外地人且不在此居住,冬季寒冷天氣導致樓棟整體溫度較低,前期水表在冬天時大多凍裂。鑒於此種情況,開發商當時沒有安裝水表,物業建議業主開春後再進行裝修,如業主必須裝修,物業公司可免費提供水源為其服務,目前,業主辦理交房手續後,物業安裝水表,業主到自來水辦理處即可開通水表。
天孚物業橄欖樹項目管理處與開發商簽訂的前期物業服務合同,根據《天津市物業管理條例》的相關規定,業主在購房時應與開發商就物業服務費價格及繳納方式、時間等細節有約定,物業公司按照開發商給業主入住通知書的時間開始收取物業費。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
寶坻區人民政府辦公室
2013年5月22日
|