請問在武清通往河北省廊坊市的國道104建設中以及兩側綠化帶佔用了沿線農業耕地,按照國土局及交通部的規定平均每畝耕地應補償給當地農民多少費用?
尊敬的網友:
您好!您反映的問題相關部門正在認真研究和辦理中。請繼續關注二次答復。
武清區政府
2013年4月16日
尊敬的高學敏網友:
您好,收到您在《政民零距離》欄目上的留言後,東馬圈鎮政府十分重視,立即組織相關人員進行了認真調查處理。現回復如下:
按照武清區林業局2010年9月27日下發的《武清區2010—2011年度重點綠化工程建設實施方案》精神,104國道兩側綠化土地補助費500元/畝,連補三年。東馬圈鎮人民政府自籌資金將土地補助費調整提高至1000元/畝/年,即前三年按1000元/畝/年發放,三年一調整,以後每三年每畝地漲100元。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
武清區人民政府