請問新立示范鎮補償有沒有出來正規的相關政策?
新立示范鎮已經開始建設了。對於補償政策外面說什麼的都有。我想問問領導們。現在補償政策有沒有出來?希望您百忙之中給予答復。。
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,現正在辦理之中,請您耐心等待我們的回復。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2013年4月9日
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
新立新市鎮的補償政策依據區《整體村域拆還遷規定》(2009年)24號文件規定執行,新立街道制定的(新立新市鎮還遷區住房拆遷補償安置實施方案)已經通過區政府審定。
2013年6月28日