東麗區領導,你好
我想諮詢下,根據天津市物價局的規定,天然氣的價格是2.2元/方,但東麗區小東莊悅盛園的天然氣價格為什麼是3.4元/方,經諮詢供氣站說是公司經營的,想問下他們的價格是怎麼定的?為什麼比物價局規定的價格要高出50%以上?
尊敬的網友:
您好,收到您的留言後,我們立即責成我區有關部門查詢此事,回復如下:
小東莊悅盛園小區使用的是管道液化氣,而並非天津市燃氣集團的管道天然氣。依據天津市物價局《關於改革液化氣銷售價格的通知》有關規定,液化氣銷售價格已於1999年1月1日起由政府定價改為市場調節價。經營單位可以根據成本情況自主確定液化氣銷售價格。
希望您一如既往的關心支持我們的工作,提出更多更好的意見和建議。祝您生活愉快!
東麗區政府
2013年3月28日