請問北辰區都旺新城高峰路大門外兩側停車場收費是否合法?據悉每月200元,也沒有正式收款憑證。
尊敬的網友:
您好,來信已收悉。經查,都旺三期與高峰路之間的停車場屬於都旺物業管理,都旺物業擁有自主管理權。果園新村街辦事處已進行多次協調。業主可依據《物權法》保護自身合法權益。目前,都旺物業有重新布置綠化用地以及車輛用地的計劃,現正在積極協調中。我們也將進一步關注此事,爭取妥善解決。
北辰區政府
新村街道辦事處
2013-3-4