按照規定考生參加職稱和執業資格考試,須在報名時填寫《資格考試申報表》。申報表上表為考生填寫資料,下表有四個蓋章意見空格。其中區縣局人事(職稱)部門意見:指考生所在單位區縣局主管部門意見。無上級主管單位,既無檔案管理權限的三資,民營,私人企業等單位的考生須到政府開辦的人纔市場檔案存放部門蓋章。
我想問一下我是在民營企業工作,檔案是存放在外地老家的,我是需要到外地的人纔市場去蓋章嗎?
尊敬的網友:
您好!您的留言已收悉,我們聯系相關部門後回復,請您繼續關注。
祝您生活愉快!
天津市人力資源和社會保障局
2013年3月5日
您好!人纔考評中心認真核實了相關情況,並聯系了質量考試的政策主管部門天津市質量技術監督局,市質量技術監督局答復:考生的《資格考試申報表》區縣局人事(職稱)部門蓋章處可加蓋單位所在區縣人社局章或單位公章。考評中心已將答復情況告知考生,考生表示滿意。
2013年4月3日