你好
新勞動合同法將於今年7月份實施,關於勞務派遣制員工規定應與正式員工同工同酬,請問在塘沽市容園林委工作的派遣制員工有沒有同工同酬的可能及計劃。
謝謝
網友:
您好,你的留言我們已經收到,已經轉交到有關部門,因問題的調查核實處理需要一定的時間,具體處理結果我們會在二次回復中給您答復,請您耐心等候。
感謝您對我們工作的支持,祝您生活愉快!
濱海新區政府
2013-2-27
尊敬的網友:
您好,塘沽人力資源和社會保障局了解,天津濱海概念人力資源有限公司已及時與塘沽市容園林委人員取得聯系,雙方就派遣制員工同工同酬的問題已達成共識:將按照國家熟讀部門修改後的《中華人民共和國勞動合同法》相關條款執行。該局已將此情況答復您本人。
特此回復,感謝您的關注和支持。
2013-3-27